Необходимо ли оплачивать услуги по содержанию дома, если договор не заключали?

С управляющей компанией был заключен договор на управление многоквартирным домом 5 ноября 2017г. я физ. лицо, сейчас ук переименовала свое название, директор тот же, адрес тот же, расчетный счет тот же, договор не перезаключали и не расторгали. платежку за содержание дома за октябрь месяц прислала ук с новым названием. Изменение в название было опубликовано неделю назад на информационных стендах дома. в УК пока не обращалась. нужно ли оплачивать платеж? нужно ли перезаключить договор?

, наталья, г. Тверь
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Наталья, доброе время суток!

 Если было лишь переименование, то  сторона в договоре не изменилась,  ГК РФ также говорит и  про преобразование-там универсальное правопреемство (вновь созданное лицо становится приемником по правам  и  обязательствам  прежнего лица). В таком случае и перезаключать  договор не вижу смысла.  Думаю, Вы можете на сайте www.nalog.ru (сервис: Риски бизнеса.Провесь себя и контрагента) узнать какие изменения поизошли с УК заказав  выписку из ЕГРЮЛ в эл. форме.