Как действовать, если колледж отказал в возврате излишне уплаченной суммы средств?

В 2015 году сын поступил на платное в колледж, была общая цена 90 тыс руб, в 2018- на последнем курсе, он принёс допсоглашение, общая цена 65тыс руб. Я написала заявление, чтобы мне вернули оплаченные мной лишние деньги. Они мне ответили, что это техошибка, и ничего они мне не должны. Хотя на этом д-ра соглашении росписи ректора и юриста, и моя. Можно ли применить ст395 ГК РФ или Ст 1102ГК РФ, чтобы вернуть деньги. Как они учат детей( это юридический колледж) Если подписывают не читая.

, Наташа, г. Ижевск
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Наталья, добрый день!

Сложно ответить не видя документов. По общему правилу — да, можно. Цена сделки изменилась, лишнее подлежит возврату как неосновательное обогащение. Согласно ст. 1107 ГК РФ

на сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 395) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.