8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наблюдение арбитражного управляющего и реализация имущества банкрота

Добрый день!

ООО признано банкротом, введен АУ для наблюдения. У ООО был взят кредит в банке под залог имущества, которое приобреталось под взятый кредит, также был поручитель по кредиту - ген. директор ООО. Примерно 40% кредита было погашено, оставшаяся часть не погашалась в течении года или более, в связи с чем банк подал в суд на ООО на признание банкротства с дальнейшей реализацией имущества. Ген.директор компании спустя год или более возобновил выплату по кредиту, но в небольшом объеме.

Следующее собрание будет примерно через полгода, погасить оставшуюся часть долга за это время не получится, но часть оплаты будет производиться.

Вопрос: есть ли возможность оспорить реализацию оборудования через торги (по итогам наблюдения может быть принято только это решение, реструктуризацию уже проходили)? Не хотелось бы продавать оборудование, т.к. есть возможность погасить кредит в течении нескольких лет (ранее в компании был кризис, постепенно она поднимается, но кредитор на реструктуризацию не соглашается).

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

Честно говоря, Вы все намешали в одну кучку — и признание банкротом, и наблюдение, и оспаривание продажи имущества, которое то ли еще будет, то ли нет — из Вашего вопроса не ясно…

В процедуре наблюдения, а также в конкурсном производстве можно оспаривать различные сделки в зависимости от сроков их совершения, от степени нарушения Закона, чьих то интересов (в первую очередь кредиторов) ну и т.д… Если ваш директор планирует рассчитаться рано или поздно с долгом перед банком, то можно попробовать заключить мировое соглашение, либо использовать еще какие то варианты. Но для этого необходимо знать всю обстановку на Вашем ООО, прежде, чем давать советы космического масштаба. В случае необходимости обращайтесь!

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Вопрос: есть ли возможность оспорить реализацию оборудования через торги (по итогам наблюдения может быть принято только это решение, реструктуризацию уже проходили)? Не хотелось бы продавать оборудование, т.к. есть возможность погасить кредит в течении нескольких лет (ранее в компании был кризис, постепенно она поднимается, но кредитор на реструктуризацию не соглашается).

Игорь

Добрый вечер,

Без договоренности с кредитором, отложить введение конкурсного производства будет сложно. Возможно стоит поискать третьих лиц, готовых погасить долги, либо попытаться получить банковскую гарантию в обеспечение долга и перейти к финансовому оздоровлению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
900 ₽
Банкротство
Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету
Здравствуйте. 10 апреля прошел суд и меня признали банкротом. После этого на спец счёте на моё имя осталась сумма в 250000 . Юристы по банкротству сказали, что через пару дней я могу снять эти деньги. Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету. Я попросил выписку и оказалось, что деньги были списаны 12.04 по требованию кредиторов. После я обратился к юристам, которые вели моё дело, на что мне ответили. Финансовый управляющий признал свою ошибку и готов выплатить только 60000. У меня вопрос, законно это и что мне делать в данном случае
, вопрос №4093796, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2018