Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут кинуть

Планирую уволняться, боюсь остаться без зарплаты за последний месяц. Как быть?

Устроен по договору подряда, записей в трудовой нет, з/п вся в "черную"

17 Октября 2012, 17:52, вопрос №21579 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 706 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Корчагина Анастасия Андреевна

    Здравствуйте!

    Как я поняла, Вы выполняете работу по гражданско-правовому договору - договору подряда, а не по трудовому договору. Ваши отношения регулируются ГК РФ, а не ТК РФ. Соответственно претендовать на з.п. в соответствии с ТК РФ Вы не имеете права. Запись в трудовую книжку о трудовой деятельности не может быть внесена, т.к. Вы выполнили работу по гражданско-правовому договору. Размер вознаграждения и условия расторжения договора определяются договором подряда и ГК РФ.

    С уважением, Анастасия.

    18 Октября 2012, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats