8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить требования коллекторов, если долг был погашен ранее?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.2 года назад оплатила долг в эйвон и перестала им заниматься.Подписей не оставляла нигде.Дня 3 назад пришло письмо от кредитэкспресс,что был долг почти 2 тыс,но теперь я должна 8600 почти.Предупреждения,якобы если не оплачу долг,то имущество опишут,суд и прочее не форме угроз.Что с этим делать?Мне надо пойти в суд самой и подать заявление?Или что можно сделать.Ни смс,ни звонков за 2 года не было.

Уточнение от клиента

Никаких квитанций нет в меня, много времени прошло и переезд.Ничего подтверждающего я не могу предоставить к тому, что я переводила деньги.Что мне тогда делать? Тупо доводить дело до суда, ждать я не хочу.Мне надо решить все сразу, не тянуть кота… Но платить то, о чем я даже не в курсе я не собираюсь.Что мне делать конкретно? Сложа руки сидеть я не хочу

, Юлия, г. Ставрополь
Александр Сергеевич Ногин
Александр Сергеевич Ногин
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. Чтобы доказать отсутствие долга, нужны документы. Если есть квитанции или расписки, которые подтвердят отсутствие задолженности, можно будет их использовать. Коллекторам можете указать, что о передачи права требования долга вам не известно. Дальше рекомендуется обратиться с заявлением об отказе в обработке персональных данных.

Никаких выплат до суда делать не рекомендуется. Укажите коллекторам, что ничего без суда платить не будете. Телефоны можете внести в чёрный список, либо игнорировать. 

Вариантов действий много. Обращаться Вам в суд с иском — не особо эффективно. В конечном итоге коллекторы будут подавать в суд на вас, в суде и будете доказывать, что долг вы оплатили. 

Если у вас будут вопросы, вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу. Только учтите, что подробная помощь будет осуществляться уже на коммерческой основе. 

0
0
0
0

Подавать в суд вам самим, когда у вас нет доказательств — идея плохая. Для начала укажите коллекторам на то, что у них ничего не занимали и договор уступки права требования не видели. Кроме того, можно попытаться подать заявление на отказ от обработки персональных данных. Это работает не всегда, но иногда работает. Если не действует — жалобы на незаконные действия. Однако проблема часто в другом — не всегда действия коллекторов полностью законны, но и доказать их незаконность не всегда получается. Здесь нужен подробный правовой анализ и тесная индивидуальная работа с юристом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
если услуга была оказана ранее, чем произведена оплата?
Наша организация оказывает рекламные услуги и принимает оплату от физических лиц, которым выдаем кассовые чеки. Последовательность действий по оплате и выполнении заказов такая: 1) оформлен договор-счет для физика, 2) получена предоплата от физика 3) оказана услуга (с момента оплаты до оказания услуги обычно проходит от одного дня до месяца) Вопрос: Какие кассовые чеки мы должны выписывать, в том числе интересует - какие значения должны быть указаны для реквизитов "признак способа расчета" (тег 1214) и "признак предмета расчета" (тег 1212) в наших кассовых чеках? - если была полная предоплата? - если оплата производится долями? - если услуга была оказана ранее, чем произведена оплата?
, вопрос №3102612, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Моя выслуга более 20 лет, долг перед банком по военной ипотеке 1 миллион, если меня уволят по состоянию здоровья из ВС РФ, как этот долг будет погашен
Моя выслуга более 20 лет, долг перед банком по военной ипотеке 1 миллион, если меня уволят по состоянию здоровья из ВС РФ, как этот долг будет погашен
, вопрос №3128282, Роман, снт. Волга
Исполнительное производство
И почему они нарушают закон (Если долг не погашен, пристав имеет право списывать 50% дохода должника. Иногда
Здравствуйте. Мне сегодня по постановлению ФССП наложили арест и взыскание в Сбербанке на две активных карты и два сберегательных счёта и даже на ту карту которая заблокирована. Я сейчас открыл цифровую сберкарту. Как скоро её тоже арестуют. И почему они нарушают закон (Если долг не погашен, пристав имеет право списывать 50% дохода должника. Иногда приставы списывают с кредитного счета все деньги или арестовывают счет. Но, согласно Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ, это незаконно. В этом случае должник может потребовать у пристава вернуть половину денег.)
, вопрос №3207826, Давид, г. Москва
Недвижимость
06 марта я освободил квартиру, написал расписку с обязательством погасить долг, но хозяева закрыли дверь и предложили мне звонить кому угодно, но чтобы долг был погашен в этот же день
Здравствуйте! 01 февраля 2022 я снял квартиру, подписали договор о найме, но сразу смог оплатить только 5 000 рублей, а остальные 15 000 руб и за коммунальные, обещал оплатить через 2-3 недели, но из-за отключения СВИФТа сорвалась мелкооптовая сделка с Казахстанской компанией и поэтому я не смог выплатить обещанные деньги. 06 марта я освободил квартиру, написал расписку с обязательством погасить долг, но хозяева закрыли дверь и предложили мне звонить кому угодно, но чтобы долг был погашен в этот же день. Они не выпускали меня более 5 часов, после чего обманом взяли мой паспорт и сказали что отдадут его мне когда с ними рассчитаюсь. Я уже неделю живу без паспорта. Как быть?
, вопрос №3215638, Анатолий, г. Москва
Взыскание задолженности
В свою очередь КА подало документ в суд на выплату долга, по итогу документы ушли ФССП и через их, долг был погашен полностью на ту сумму которая была по судебному решению
Добрый день. Была задолженность, банк продал долг КА. В свою очередь КА подало документ в суд на выплату долга, по итогу документы ушли ФССП и через их, долг был погашен полностью на ту сумму которая была по судебному решению. Но предоставив документы КА о погашении долга, мне сказали, что я все равно должна. Поясняя что это их комиссия. Долг погашен через ФССП ещё в феврале 2020 года. Законно ли это вообще? Устраиваюсь в компанию, а там просят документ о погашении долга. Как быть?
, вопрос №3291978, Анна, г. Красноярск
Дата обновления страницы 07.11.2018