Периодическая проверка для охранника 4 разряда

Прошел обучение.есть свидетельство. Выдано удостоверение частности.охран и лицензионная карточка. Дата выдачи 12 сент.2018. руководство заставляет проходить периодическую проверку. Обосновано ли это?

, Николай, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Николай.

Для ответа на Ваш вопрос

руководство заставляет проходить периодическую проверку. Обосновано ли это?

Николай

не достаточно информации.

9. Положительная сдача квалификационного экзамена по профессии «частный охранник» засчитывается в качестве прохождения гражданином первичной периодической проверки, если со дня сдачи такого экзамена прошло не более 11 месяцев.

Приказ МВД России от 29.06.2012 N 647 (ред. от 17.03.2015) «Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств»

Таким образом, когда

Выдано удостоверение частности.охран и лицензионная карточка. Дата выдачи 12 сент.2018

Николай

не имеет значения, имеет значение только дата сдачи квалификационного экзамена после обучения в школе частных охранников. От этой даты если не прошло 11 месяцев, то периодическую проверку пока проходить не нужно. Нужно будет ее пройти в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты сдачи экзамена, которая приравнивается к дате последней периодической проверки.