Возможно ли по составленной расписке взыскать деньги с риелтора?
Мы с матерью были собственниками квартиры. Там был прописан отец и за ним было закреплено право пользованием квартирой, так как он отказался от приватизации. Пока шло разбирательство с отцом, квартирой управлял риелтор, так как мы живём в другом городе. По договорённости с риелтором он должен был сдавать квартиру по своему усмотрению до момента конца разбирательства и продажи квартиры. За это он должен был гасить коммунальные услуги, а всё что сверху брать себе. Документально эту договоренность не оформляли, есть договор только на продажу. Квартиру он сдавал посуточно. Накопился долг за коммунальные услуги и для продажи квартиры необходимо было их погасить. Риелтор долги не погасил и написал расписку, что обязаются долги погасить или я могу это сделать са, что бы продать квартиру, а деньги он отдаст позже. В итоге деньги не отдал. Есть расписка, но так как я не знал как правильно её написать и был только один шанс что бы получить хоть какое то подтверждение слов написали как есть.
В расписке дословно:
Я, паспортные данные риетора, обязуюсь оплатить долг по коммунальным услугам в размере 246 000 (двести сорок шесть тысяч) рублей до 24.12.2016 или вернуть эту сумму деньгами в течении этого срока, так же (мои паспортные данные) имеет право и может оплатить коммунальные услуги в размере 246 000 (двести сорок шесть тысяч) или взыскать с меня.
Дата подпись.место написания.

В договоре на оказание риелторских услуг, есть пункт:
На день оформления договора купли-продажи Объекта обеспечить полную оплату коммунальных платежей и снять с регистрационного учёта по месту жительства всех лиц, зарегистрированных в продаваемом объекте.
Не может ли мне это как то помешать, потому что сдачу квартиры мы договор не оформляли.
Но в то же время распиской он вроде как бы признал, что долг за ним есть.
Никита, а этот пункт:
— это обязанность риелтора? Или Ваша?