Размещение фотографий жилья и личных вещей в интернете без разрешения

Соседка, имея долю (комнату) 1/5 в коммунальной квартире, предложила выкупить комнату остальным собственникам (семье) устно по завышенной цене и параллельно без спроса выложила фотографии всей квартиры в интернет вместе с нашими личными вещами и ремонтом, который делался без ее участия. Она в своей комнате не жила никогда. Является ли это нарушением наших прав?

, Юлия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нет, нарушений со стороны соседки нет относительно выкладывания фотографий квартиры (ст. 152.1 ГК РФ) и уведомить о намерении продажи доли она должна в письменном виде.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.