Как оформить статус малоимущей семьи, если супруг безработный?

Как оформить статус малоимущих. Муж безработный, есть ребенок. Я прописана в Москве муж в МО. Как посчитать сумму мин дохода на семью, где оформлять в Москве или в МО? Какие документы нужны

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для оформления этого статуса муж обязательно должен работать или стоять на бирже труда. Так как иначе невозможно просчитать доход вашей семьи и соответственно понять относитесь ли вы к малоимущим.

Людмила
Клиент, г. Москва

на вопрос ответа так и не поступило!

Как оформить статус малоимущих. Муж безработный, есть ребенок. Я прописана в Москве муж в МО. Как посчитать сумму мин дохода на семью, где оформлять в Москве или в МО? Какие документы нужны

Этот статус оформляется через органы Соцзащиты.  На основании этого закона.

5 апреля 2003 года N 44-ФЗ

 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСЧЕТА СРЕДНЕДУШЕВОГО
ДОХОДА СЕМЬИ И ДОХОДА ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО
ГРАЖДАНИНА ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ИХ МАЛОИМУЩИМИ
И ОКАЗАНИЯ ИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

Справки о доходах 2 НДФЛ, сведения о наличии собственности надо предоставить.

Статья 2. Учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производятся на основании сведений о составе семьи, доходах членов семьи  и принадлежащем им имуществе на праве собственности, указанных в заявлении об оказании государственной социальной помощи.

В вашем случае проблемой будет прописка в разных городах.