Как выйти из ситуации с лишением прав за пересечение сплошной полосы при завершении обгона
Добрый день!
Ночь, плохая видимость.
Остановили сотрудники ГИБДД, сказав что я нарушил ПДД, проехал по встречке когда заканчивал манёвр обгона. Попросил их предоставить мне видео, так как они сказали что есть видео запись нарушения.
После просмотра записи, я увидел, что номера на видео просто не видно так как съемка велась метров с 300 в темноте (Было видно только два красных огонька).
И машина впринципе по контуру похожа на мою.
Мой номер видно только когда я уже остановился (через 3 км.). За это время машина нарушителя терялась из виду камеры секунд на 10-15, в районе где с двух сторон заправки и перекресток. (Впринципе нарушитель мог погасить габаритные огни и остановиться на обочине.
Я уже был в суде, запись с камеры вызвала сомнения у судьи и он вызвал в суд инспектора который снимал видео для пояснений.
Видео личной камеры сотрудника ГИБДД не является основным доказательством — мне так сказал судья. А является протокол и схема нарушения, в которой я написал, что не согласен со схемой (машина не моя).
Вот сейчас придёт инспектор и скажет что я виноват.
Они же могли перепутать нарушителя со мной и выбрали мою машину в качестве нарушителя.
1) Как мне опровергнуть обвинения, учитывая что видео сомнительное?
2) Интересует вопрос, как мне получить это видео, чтобы обратиться к адвокату с ним/
3) Как вписать свидетелей и вызвать их в суд, чтобы они подтвердили мою невинность, которые сидели у меня в машине (И считаются ли они свидетелями?)
4) Может ли судья поверить инспектору, если тот будет утверждать, что это действительно был я? (Есть ли смысл ему вообще приходить в суд по этому делу?)
Я могу его скопировать на свою флешку?
Ходатайство можно написать в здании суда?
Я хочу прийти к мировому судье и написать ходатайство о вызове свидетелей и о предоставлении материалов дела (с копированием видеозаписи).
Мне для этого что-то нужно? Или мне предоставят бланки?