Какие льготы и гарантии мне предусмотрены?

был уволен по состоянию здоровья прослужил 10лет по контракту после ввк уволили поставили категорию Д.

, Ефим, пгт. Кокуй

Здравствуйте, Ефим

Если Вы по поводу пенсии, то Вам не положена пенсия, поскольку выслуга не позволяет, только если присвоили группу инвалидности

Статья 8. Условия назначения пенсий военнослужащим и членам их семей

1. Пенсия за выслугу лет, пенсия по инвалидности военнослужащим (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) и пенсия по случаю потери кормильца членам их семей назначаются в порядке, предусмотренном ЗакономРоссийской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».