Можно ли оспорить увольнение по статье в суде?

меня уволили по статье, попался с запахом на проходной, на медосведетельствование не отправляли, из доказательств только алкотестер в который охранник заставил дышать, показал 0.14. Было это в субботу, по сути в не рабочее время т.к. у нас не оплачиваются выходы в праздники и выходные дни, что можно сделать и можно ли вообще оспорить

, Елена, г. Белорецк
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Елена,

Было это в субботу, по сути в не рабочее время т.к. у нас не оплачиваются выходы в праздники и выходные дни, что можно сделать и можно ли вообще оспорить

Елена

здесь нужно смотреть Ваши документы: запись в трудовой книжке, сам выговор, график работы  и тд. Судя по тому что Вы фактически не должны были в субботу быть допущены к работе то увольнение не законно.

Я бы рекомендовала обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в суд.

С уважением, Виктория Суворова.