8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нарушает ли банк свои договорные обязательства?

Здравствуйте! В 2007 году взяла ипотеку в Автоградбанке.Через 5 лет закладную передали в ВТБ-24.Плачу теперь там.Несколько месяцев назад запретили платить в кассе (либо оплата еще доп.500 руб!!),заставили оплачивать через карту.У меня договор цессии.Первый раз оплатила через карту-получила звонок из банка о просрочке.Выяснилось что банк сам не снял деньги,хотя деньги там лежали.Оформила другую карту.Сейчас мультикарта.Оплачиваю через нее.Два дня назад пришла оплатить весь долг по ипотеке досрочно.Согласно графика у меня долг на конец месяца 487 тыс.И тут мне заявляют что у меня просрочка!! и нужно оплатить 556 тыс.Начинаем выяснять.Мне заявили ,что у меня ранее был долг в Банке Москвы и за счет этого у меня образовалась задолженность с марта 2018 года!.А т.к . Б Москвы и ВТБ объединились этот долг теперь взыскивают.У меня вопрос -на каком основании этот долг мне повесили на ипотеку?? В личном кабинете я сделала распечатки. и долг по ипотеке 487руб.Нет никакой информации что у меня просрочка!! Не было писем из банка! Не было смс-оповещения ! И все это длится с марта 18 года и мне никто ничего не сказал и не позвонил.Меня вообще не поставили в известность.Платеж как был 9500 так и остался на сайте-он не увеличился.Вопрос-нарушает ли банк свои договорные обязательства?И даже вдруг если вылез этот долг -какое право они имеют,включая его как ипотечный долг-заявляя что у меня просрочка аж с марта! А я ничего не знаю и с ними ничего не подписывала!Стоит ли подать на них в суд?

Показать полностью
, ТАТЬЯНА, г. Казань

Здравствуйте! Татьяна!

Действия банка по списанию с Вашего ипотечного счета денежных средств в счет погашения другого кредита являются неправомерными, если нет между Вами и банком заключенного дополнительного соглашения. Но для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить Ваши кредитные договоры. Если в каком-либо из договоров прописано, что банк имеет право списывать денежные средства со счета одного кредитного договора в счет погашения другого кредитного договора, только в том случае действия банка будут правомерными.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
То есть обязан ли банк принять исполнительный лист в отношении самого себя?
Если по исполнительный лист выдан в отношении должника - Сбербанка, то может ли взыскатель подать данный исполнительный лист непосредственно в сам Сбербанка? То есть обязан ли банк принять исполнительный лист в отношении самого себя?
, вопрос №4978656, Максим Талонин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Придёт ли банку эта сумма целиком или часть удержит в счёт процентов/комиссий?
Планирую взять целевой образовательный кредит на оплату 1-го курса аспирантуры в “Синергии”. Зачисление по контракту — сейчас (июнь), но фактически учиться начну с сентября. Если я до августа передумаю и напишу заявление об отказе от поступления: 1. Могу ли я аннулировать кредитный договор до перевода денег вузу? Банк вправе потребовать проценты за период с момента одобрения до моего отказа? 2. Если деньги уже ушли в вуз: могу ли я расторгнуть договор с вузом (как правило, до 15-20 сентября) и вернуть 100% оплаты? Придёт ли банку эта сумма целиком или часть удержит в счёт процентов/комиссий? 3. Какую минимальную сумму я потеряю (например, за обслуживание счёта или страховку), если верну деньги в августе-сентябре? 4. Можно ли прописать в договоре условие о приостановке кредита до 1 сентября без начисления процентов?
, вопрос №4978718, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я арендую грузовой транспорт, соответственно есть договор аренды электронный, но нет подписей сторон, нарушает ли это какие либо правила перед инспекторами ДПС?
Здравствуйте,я арендую грузовой транспорт,соответственно есть договор аренды электронный,но нет подписей сторон,нарушает ли это какие либо правила перед инспекторами ДПС?
, вопрос №4975147, Султан, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли прикрываться своими регалиями
Здравствуйте! Соседка работает в десантном училище преподавателем! Утверждает что имеет учёную степень, и высокое звание. Требует уважительное к себе отношение. Я гражданское лицо. Корректно сделала замечание ее сыну. Он бросался камнями и кинул в мою машину. Мать начала говорть что она уважаемый человек. Сотрудник.Может ли прикрываться своими регалиями. На сколько это правомерно?
, вопрос №4971827, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вправе ли банк отказать мне в возврате долларов?
Здравствуйте! У меня были размещены доллары в ВТБ банке до марта 2022 г. (сумма 750 долл. ). Cегодня мне в банке отказывают в возврате их и предлагают выдать рублями по стаке банка. Вправе ли банк отказать мне в возврате долларов?
, вопрос №4969503, Валентин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2018