8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отец постоянно угрожает и избивает?

Здравствуйте! Мне 18 лет, я ещё пока учусь в колледже и не могу самостоятельно себя обеспечивать, поэтому живу с родителями. Мой отец очень часто выпивает , и, выпив, становится очень грубым, резким. Дошло до того, что он стал поднимать на меня руки, угрожать каждодневными избиениями. Сегодня утром он просил у меня выпить, на что я ответила ему , что ничего дома нет. В итоге он рассёк мне губу, я получила по печени, на шее остались небольшие следы от пальцев(пытался задушить), я спаслась лишь уговорами о том, что сделаю всё чтобы он от меня отошёл, быстро собрала вещи и ушла в колледж .Мама не воспринимает моих слов всерьёз, защищает его, хотя сама не раз была им оскорблена и побита. Как быть в такой ситуации, ведь приходить домой опасно?

Показать полностью
, Кристина, г. Сухой Лог
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина! Прежде всего, зафиксируйте Ваши телесные повреждения в приемном покое больницы или травмпункте, сообщив при обращении, кто и при каких обстоятельствах нанес. Напишите заявление в полицию, что Ваш отец угрожает Вам, наносит побои, что Вы опасаетесь его и его угроз. Обязательно расскажите друзьям, родственникам, чтобы имелись свидетельские показания (пусть даже косвенные,  поскольку мать Вас не поддержит, с Ваших слов). Не оставляйте без внимания такое поведение отца, потому что, к сожалению, часто из побоев возникают более тяжкие преступления…

0
0
0
0
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте Кристина! Обратитесь в отдел полиции с заявлением о причинении вам телесных повреждений

0
0
0
0

Здравствуйте, Кристина! Вы можете последовать советам, указанным выше, но подумайте, к каким последствиям это может привести вашу семью, станет ли вам от этого легче. Если вы чувствуете себя в опасности, находясь в квартире с родителями, вам целесообразнее съехать из неё и более там не появляться. Вы можете обратиться в администрацию колледжа о предоставлении Вам общежития.

Статьей 39 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации» предусмотрено, что нуждающимся в жилых помещениях в общежитиях обучающимся по основным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования по очной форме обучения и на период прохождения промежуточной и итоговой аттестации обучающимся по данным образовательным программам по заочной форме обучения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, предоставляются жилые помещения в общежитиях при наличии соответствующего жилищного фонда у этих организаций.
При этом жилые помещения в общежитиях предоставляются обучающимся в порядке, установленном локальными нормативными актами организаций, осуществляющих образовательную деятельность.
 
Из приведенных положений закона следует, что любой студент, а не только иногородний, вправе обратиться с заявлением о предоставлении общежития. В то же время вопрос будет разрешен руководством колледжа в соответствии с установленными им правилами.
И вполне вероятно, что руководство пойдет Вам на встречу.

0
0
0
0

В дополнение к ответу хочу уточнить, что в случае, если вопрос с общежитием не разрешится, Вы можете обратиться в социальные службы, к примеру, в  Центр социального обслуживания населения Сухоложского района (г. Сухой Лог, ул. Юбилейная, 4а), социальные учреждения города оказывают социально-юридическую, психологическую, материальную и моральную помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Перепрописать ребёнка без согласия отца
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, семья разводится, скоро будет решение суда о расторжении брака, ребёнок остаётся жить с мамой. Может ли мать перепрописать ребёнка по своему адресу без согласия отца? И что делать если он не даст согласие? В настоящий момент ребёнок прописан в коммуналке с отцом.
, вопрос №4075863, Мария, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Уголовное право
Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
, вопрос №4075245, Джимшери, г. Москва
Все
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй раз?
, вопрос №4074845, Вика, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил айфон на Авито продавец сказал что состояние отличное, но на самом деле динамик не работает и выключается постоянно, что делать?
Здравствуйте, купил айфон на Авито продавец сказал что состояние отличное, но на самом деле динамик не работает и выключается постоянно, что делать ?
, вопрос №4073582, Андрей, г. Серов
Дата обновления страницы 06.11.2018