Как мне разрешить вопрос визитов к своему ребенку?

Здравствуйте.

Такой вопрос.

С женой не в разводе ,но вместе не проживаем уже более полугода.

У нас общий ребёнок 4 года,

Который проживает на территории прабабушки с которой у меня крайне натянутые отношения.

Другими словами,ситуация сложилась так.

Жена «разрешает» видеть сына но только днём и только когда она дома,да бы не создавать конфликта с бабушкой,в тоже время супруга будучи гос служащим работает до позднего вечера и постоянно в командировках.

Любая попытка встречи с сыном заканчивается скандалом и угрозами со стороны жены о лишении меня прав имея возмоднжность общаться с судьями и прочее .

Ранее у меня были проблемы с законом ,но это в прошлом и подобного не повторялось .

Буду откровенен ,

Служил по контракту в ВСРФ,

По рошествию двух лет,жена пришла к выводу что уедет в город тк жить в военном городке ей не выгодно из-за моей службы.

Я подал рапорт на увольнение но было четно,

Крайняя мера была принята мной и перед проверкой я употребил морехуану что и дало повод для моего увольнения без последствий для дальнейшей работы и карьеры в гражданской жизни.

Данная мера была исключительной,

Тк я не мог содержать семью на 22.100 дополнительно я сдавал Недвижимость но и этого было не достаточно как для меня так и для семьи в целом.

Мы переехали на съёмную квартиру,

Что вызвало у меня негодование,тк у меня есть где жить ,да это комуналка но в хорошем районе с салами и поликлиниками и иыроструктурой прям под домом.

Мы пожили 2а года на съёмной квартире при этом не имея немках личных сбережений ,тк цель моя была пирролами комнату или взять ипотеку и гасить ее платой с аренды комнаты ну и тд.

Жену это не устроил и она передала жить к бабушке вместе с сыном ,мне было запрещено приезжать туда.

Мы договорились ,что я буду забирать сына с садика после работы,что не маловажный факт,я оказался от более оплачиваемой работы вицелях того что бы быть ближе к ребёнку.

Буквально через месяц жена заметила мне забирать сына и приезжать к ему,

И выставил условия.

Ты мне деньги-я тебе сына.

Это меня возмутило и я просил о какой сумме идёт речь.

На что получил ответ,

Если не дашь денег я покажу «справку» которую она мол добыла путём рабочих связей и предъявлю ее по месту моей работы и пошло поехало....

Наше общение стало невыносимым,

До общей картины ,ко мне приезжал ее коллега-ухажёр и сообщил «буду рыпаться-посадит» и тк далее...

Сейчас деньги не плачу,ребёнок не вижу,развода нет,супруга раз на раз выходит на связь ...что делать???

Спасибо.

, Роберт, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно действовать согласно пункта 2 статьи 66 Семейного кодекса:

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Т.е. предпринять меры к заключению соглашения, обратиться в органы опеки, затем установить порядок общения через суд. Алименты лучше платить, т.к. злостное уклонение от содержания ребенка при отсутствии общения с ребенком может стать основанием лишения родительских прав. Начинать процесс по определению порядка общения обычно приходится с получения повторного свидетельства о рождении, для этого надо обратиться в органы ЗАГСа или в МФЦ с паспортом.

Обращайтесь, пожалуйста, в чат за более подробной консультацией, могу объяснить вам алгоритм действий, составить необходимые документы.

С уважением, Андрей Козырев

Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте уважаемый Роберт! Неприятная ситуация! Можете мне ответить на некоторые вопросы! Что за справка, которой шантажирует вас жена? Почему ребенок проживает с бабушкой? Почему жена запрещает видеться вам с ребенком, ведь вы обладаете равными правами на ребенка? Почему до настоящего времени вы не развелись? Есть ли у вас аудио или видео записи угроз со стороны жены и ее коллеги-ухажора, ведь они пользуются своим служебным положением, запугивают и шантажируют вас, а это незаконно?

Роберт
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.

Да видео и фото есть, только жены тк с ухажером я имел личные встречи, цель была сказать честно его по мужски накатать, но благо обошлось я остыл во-время.
Но записать диалоги с ним я просто не успел.

А женой все есть и фото и видео.

Не развелись, тк я занят на работе 5 дней и просто ждал встречи для разговора, мол время пройдёт все успокоиться и поговорим.

Но вместо этого жена начала меня изводить ребёнком, что сейчас и происходит.

Справки нет и не может быть в природе,
Но фото от нее что она делает запрос в Военную Поличюцию есть у меня,
Именно это меня и возмутило, тк я был уволен стало быть понёс накаляете (НУК) хоть оно и самовольное но Это меняет дела, а меняет то, что меня этим пугают зачем, а затем что бы я давал денег и как можно больше.

А живет она не прабабушкой сына, те со своей бабушкой тк больше жить ей негде.

Подумаю и что-нибудь посоветую вечером. Необходимо направляться в суд на процесс. Ок?