8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне разрешить вопрос визитов к своему ребенку?

Здравствуйте.

Такой вопрос.

С женой не в разводе ,но вместе не проживаем уже более полугода.

У нас общий ребёнок 4 года,

Который проживает на территории прабабушки с которой у меня крайне натянутые отношения.

Другими словами,ситуация сложилась так.

Жена «разрешает» видеть сына но только днём и только когда она дома,да бы не создавать конфликта с бабушкой,в тоже время супруга будучи гос служащим работает до позднего вечера и постоянно в командировках.

Любая попытка встречи с сыном заканчивается скандалом и угрозами со стороны жены о лишении меня прав имея возмоднжность общаться с судьями и прочее .

Ранее у меня были проблемы с законом ,но это в прошлом и подобного не повторялось .

Буду откровенен ,

Служил по контракту в ВСРФ,

По рошествию двух лет,жена пришла к выводу что уедет в город тк жить в военном городке ей не выгодно из-за моей службы.

Я подал рапорт на увольнение но было четно,

Крайняя мера была принята мной и перед проверкой я употребил морехуану что и дало повод для моего увольнения без последствий для дальнейшей работы и карьеры в гражданской жизни.

Данная мера была исключительной,

Тк я не мог содержать семью на 22.100 дополнительно я сдавал Недвижимость но и этого было не достаточно как для меня так и для семьи в целом.

Мы переехали на съёмную квартиру,

Что вызвало у меня негодование,тк у меня есть где жить ,да это комуналка но в хорошем районе с салами и поликлиниками и иыроструктурой прям под домом.

Мы пожили 2а года на съёмной квартире при этом не имея немках личных сбережений ,тк цель моя была пирролами комнату или взять ипотеку и гасить ее платой с аренды комнаты ну и тд.

Жену это не устроил и она передала жить к бабушке вместе с сыном ,мне было запрещено приезжать туда.

Мы договорились ,что я буду забирать сына с садика после работы,что не маловажный факт,я оказался от более оплачиваемой работы вицелях того что бы быть ближе к ребёнку.

Буквально через месяц жена заметила мне забирать сына и приезжать к ему,

И выставил условия.

Ты мне деньги-я тебе сына.

Это меня возмутило и я просил о какой сумме идёт речь.

На что получил ответ,

Если не дашь денег я покажу «справку» которую она мол добыла путём рабочих связей и предъявлю ее по месту моей работы и пошло поехало....

Наше общение стало невыносимым,

До общей картины ,ко мне приезжал ее коллега-ухажёр и сообщил «буду рыпаться-посадит» и тк далее...

Сейчас деньги не плачу,ребёнок не вижу,развода нет,супруга раз на раз выходит на связь ...что делать???

Спасибо.

Показать полностью
, Роберт, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вам нужно действовать согласно пункта 2 статьи 66 Семейного кодекса:

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Т.е. предпринять меры к заключению соглашения, обратиться в органы опеки, затем установить порядок общения через суд. Алименты лучше платить, т.к. злостное уклонение от содержания ребенка при отсутствии общения с ребенком может стать основанием лишения родительских прав. Начинать процесс по определению порядка общения обычно приходится с получения повторного свидетельства о рождении, для этого надо обратиться в органы ЗАГСа или в МФЦ с паспортом.

Обращайтесь, пожалуйста, в чат за более подробной консультацией, могу объяснить вам алгоритм действий, составить необходимые документы.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте уважаемый Роберт! Неприятная ситуация! Можете мне ответить на некоторые вопросы! Что за справка, которой шантажирует вас жена? Почему ребенок проживает с бабушкой? Почему жена запрещает видеться вам с ребенком, ведь вы обладаете равными правами на ребенка? Почему до настоящего времени вы не развелись? Есть ли у вас аудио или видео записи угроз со стороны жены и ее коллеги-ухажора, ведь они пользуются своим служебным положением, запугивают и шантажируют вас, а это незаконно?

0
0
0
0
Роберт
Роберт
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.

Да видео и фото есть, только жены тк с ухажером я имел личные встречи, цель была сказать честно его по мужски накатать, но благо обошлось я остыл во-время.
Но записать диалоги с ним я просто не успел.

А женой все есть и фото и видео.

Не развелись, тк я занят на работе 5 дней и просто ждал встречи для разговора, мол время пройдёт все успокоиться и поговорим.

Но вместо этого жена начала меня изводить ребёнком, что сейчас и происходит.

Справки нет и не может быть в природе,
Но фото от нее что она делает запрос в Военную Поличюцию есть у меня,
Именно это меня и возмутило, тк я был уволен стало быть понёс накаляете (НУК) хоть оно и самовольное но Это меняет дела, а меняет то, что меня этим пугают зачем, а затем что бы я давал денег и как можно больше.

А живет она не прабабушкой сына, те со своей бабушкой тк больше жить ей негде.

Подумаю и что-нибудь посоветую вечером. Необходимо направляться в суд на процесс. Ок?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
786 ₽
Гражданское право
Как мне разрешить эту ситуацию?
Добрый день. 22.11.23 оформил курс от XYZ в рассрочку на 36 месяцев на сумму 157000 (точно не помню, брал со скидкой). Рассрочку оформлял в ОТП БАНК оплачивал 4320руб. в месяц. Прошло почти 5 месяцев, хочу расторгнуть договор. Позвонил менеджеру, она сказала что при расторжении договора я должен буду банку за 5 месяцев (это около 65 416 руб за 5 месяцев, минус 17280 руб которую я оплатил за 4 мес Итог: примерно 48136 рублей). Как мне разрешить эту ситуацию? Вот договор оферты: https://www.school-xyz.com/agreement
, вопрос №4088535, Мухамед, г. Москва
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 06.11.2018