8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если на автомобиль наложен запрет?

Доброго времени! Купил автомобиль, поставил на учёт в ГИБДД , а через 4 дня наложили запрет на рег. действия из-за не оплаченных налогов предыдущего хозяина, который проживает в Республике Алтай а я в Алтайском крае. Звонил судебному приставу горного Алтая который наложил запрет , сказали ни чего не знаем разбирайтесь сами. Что делать???

Заранее благодарен!

Уточнение от клиента

Это придётся ехать в тот город к судебным приставам и у них брать заявление и писать?

Уточнение от клиента

Прошу прощения ещё один нюанс, так а где взять имя старшего пристава, если я туда позвоню ещё раз врядли мне его скажут

, Станислав, г. Новоалтайск
Сергей Лобурь
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вам необходимо написать заявление о снятии запрета на совершение регистрационных действий на имя старшего судебного пристава, в заявлении указать дату приобретения авто, приложить копию договора купли-продажи, копию свидетельства регистрации ТС, и попросить снять запрет. Такие случаи не редкость, база ГИБДД медленно обновляется.

 В Вашей ситуации все должно разрешиться на уровне старшего судебного пристава, так как законных оснований у приставов нет. 

Но все же,  случае отказа судебных приставов Вам придется обращаться в суд и заявлением о снятии запрета 

Если остались вопросы, пишите.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Новоалтайск
А где нужно писать заявление?

Заявление можно написать где Вам удобно, сделать копии всех документов, обязательно приложить копию Вашего паспорта, если есть возможность отвезти самостоятельно в канцелярию ФССП, либо отправить почтой заказным письмом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018