Каковы последствия, если на автомобиль наложен запрет?

Доброго времени! Купил автомобиль, поставил на учёт в ГИБДД , а через 4 дня наложили запрет на рег. действия из-за не оплаченных налогов предыдущего хозяина, который проживает в Республике Алтай а я в Алтайском крае. Звонил судебному приставу горного Алтая который наложил запрет , сказали ни чего не знаем разбирайтесь сами. Что делать???

Заранее благодарен!

Уточнение от клиента

Это придётся ехать в тот город к судебным приставам и у них брать заявление и писать?

Уточнение от клиента

Прошу прощения ещё один нюанс, так а где взять имя старшего пристава, если я туда позвоню ещё раз врядли мне его скажут

, Станислав, г. Новоалтайск
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вам необходимо написать заявление о снятии запрета на совершение регистрационных действий на имя старшего судебного пристава, в заявлении указать дату приобретения авто, приложить копию договора купли-продажи, копию свидетельства регистрации ТС, и попросить снять запрет. Такие случаи не редкость, база ГИБДД медленно обновляется.

 В Вашей ситуации все должно разрешиться на уровне старшего судебного пристава, так как законных оснований у приставов нет.

Но все же,  случае отказа судебных приставов Вам придется обращаться в суд и заявлением о снятии запрета

Если остались вопросы, пишите.

Удачи Вам!

Станислав
Клиент, г. Новоалтайск
А где нужно писать заявление?

Заявление можно написать где Вам удобно, сделать копии всех документов, обязательно приложить копию Вашего паспорта, если есть возможность отвезти самостоятельно в канцелярию ФССП, либо отправить почтой заказным письмом.