252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Как спустя год после ДТП получить страховую выплату от РСА, если СК обанкротилась?

Добрый день. Прошу проконсультировать по сложившейся ситуации:

В июле 2017 года произошло небольшое ДТП. Зафиксировано все по евро-протоколу. Данные поданы в службу аварийных комиссаров (выплаты за 3 дня).

Служба ссылаясь на то, что страховая компания Даль Акфес на грани банкротства отказывается делать быструю выплату и говорит ждать выплаты от РСА. Страховая компания обонкротилась, выплаты от РСА не поступало, служба аварийных комисаров требует заверенные нотариусом документы - паспорт и сор. Но машина уже продана.

Сначала машина была зарегистрирована на бывшего мужа, он подавал документы в службу авар. комисаров. потом эту машину он переписал на меня, а я ее продала. Переговоры со службой аварийных комиссаров веду сама.

В итоге машины нет. прошел год, выплата так и не поступила. Заверить паспорт мужа я не могу так как он уехал и с ним нет связи, но сама копия паспорта его есть и договора купли продажи авто тоже.

Что делать в данной ситуации? Есть ли выход?

Выплату уже жду год! Может быть самостоятельно обратиться в РСА? что для этого нужно?

06 Ноября 2018, 08:26, вопрос №2157263
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
5873
ответа
1942
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, да, согласно закону вы можете обратиться в РСА, однако для этого нужны документы, если их у вас нет, то заявление рассматривать не будут к сожалению.

Документы,  при обращении:

Заполненное заявление о компенсационной выплате
Справка о ДТП
Постановление и копия протокола (при наличии).
Заполненное извещение об аварии.
Заключение независимой экспертизы 
Копия Вашего паспорта.
Копия свидетельства о регистрации ТС.
Реквизиты для перечисления компенсационной выплаты.

06 Ноября 2018, 08:39
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Владивосток
Спасибо за ответ. Паспорт должен быть заверен нотариусом?
07 Ноября 2018, 05:01
5873
ответа
1942
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

нет 

07 Ноября 2018, 05:10
35
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Роман, сами пробовали по такому пакету документов получить компенсационную выплату из РСА?

08 Ноября 2018, 11:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут