Что мне положено по данной программе в данном случае?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можем ли мы подать документы по программе молодая семья на жилье, в Республике Бурятия Улан-Удэ, а жилье купить в Новосибирске или Красноярске? Если да то какие документы нужны предоставить
, Надежда Очирова, г. Улан-Удэ
Евгений Болматенко
К сожалению, сделать это вы не сможете, так как пунктом 38 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утвержденных постановлением Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050«О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2015 - 2020 годы», было установлено, что
38. Приобретаемое жилое помещение должно находиться или строительство жилого дома должно осуществляться на территории субъекта Российской Федерации, орган исполнительной власти которого включил молодую семью — участницу подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты.