8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не выдержано расстояние от дома до забора соседа?

Добрый день! Построен жилой двух этажный кирпичный дом в садово дачном товариществе, подведен газ (по проекту). Расстояние от дома до участка соседа 0,8м. При строительстве дома сосед в устной форме попросил скосить крышу с его стороны, что и было сделано. Коробка дома без ремонта простояла около 7 лет, вопросов от соседа, по поводу расположения нашего дома относительно его забора никогда не поступало. В этом году закончили ремонт, переехали. Пришел сосед и намекает на то, чтобы мы выкупили часть его земли, чтобы расстояние от забора до дома было 3м. Но цену за сотку завышает в пять раз по сравнению с рыночными. Готов выкупить пол сотки по рыночной цене.... Подскажите как действовать в этой ситуации.

Показать полностью
, Дамир, г. Самара
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Дамир, здравствуйте! Действительно в судебном порядке сосед в праве потребовать сноса или переноса дома. Спор будет серьезный и, если не доказать, что он еще при постройке дома сосед дал согласие — решение будет не в Вашу пользу. 

Если лет десять назад вопрос ставился о сносе, то сейчас, когда появилось не мало фирм, оказывающих услуги по переносу дома — решения судов обычно выносятся о обязании собственника перенести строение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2018