Что делать, если взломали мои телефонные данные?

Мой телефон был взломан ,через аккаунты эл.почты и фэйсбук.Также использовался для прослушивания через кдаленный доступ.Так как аккаунт синхронизировпн был с другими устройствами ,то взломали и их.Компьютер просто сломали ,отключив систему вентиляции.То же самое пытались сделать с телефоном,но "убили" только батарею.

Я гражданка России,но действия происходят в другой стране,где я временно вынуждена жить из за того,что являюсь свидетелем на судах по домашнему насилию.Собственно и взламывают поэтому.

Могу ли я подать жалобу он-лайн куда то или с этим должна разбираться полиция страны в которой я нахожусь?

, Елена, г. Москва
Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток!

В описанном Вами случае вы можете обратиться с заявлением по данным фактам в правоохранительные органы той страны, в которой вы находитесь.

Аналогичное заявление Вы можете подать в правоохранительные органы России по приезду.