8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подать документы на гражданство?

скажите пожалуйста после подачи документов на рвп я могу сразу подать документы на гражданство минуя внж?

, Антон, г. Сергиев Посад
Дарья Петрашкеевич
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Антон.

Чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать, есть ли у вас основания для получения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке. 

Например,  без оформления ВНЖ могут обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации граждане и лица, которые:

— имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

— имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

— нетрудоспособные иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года;

— ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории Российской Федерации.

Полный перечень оснований приведен в ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Арбитраж
Как можно уменьшить сумму ущерба до разумных размеров и вообще как себя вести в суде?
Добрый день!. 27 декабря 2023 года(суббота) случилась небольшая неприятность, мы затопили соседей. Они вызвали аварийку, сделали фото , видео. На следующий день (воскресенье) пришли представители управляющей компании, опять посмотреть место где текла труба, но акт при нас никто не составлял. А в понедельник уже пришла техник, но даже не стала заходить смотреть, на мой вопрос когда будут готовы документы, сказали нескоро. В тот же день пришел сын хозяйки и стал требовать 50 тысяч выплатить сразу, мы ему объяснили что такой сумы сразу у нас нет, попросили подождать до конца января. В итоге они подали в суд на нас, и там явно сумма больше 50тыс,так как подали в городской суд. Никаких досудебных претензий о возмещении ущерба не было, акта о залива мы так и не увидели. Мы готовы возместить ущерб ,но в разумных пределах , а не так как им захотелось. Как можно уменьшить сумму ущерба до разумных размеров и вообще как себя вести в суде?
, вопрос №4123262, Екатерина, г. Москва
Таможенное право
И какие документы нужны для вывоза ребёнка в РФ и обратно?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, планирую вывезти 13-ти летнего сына на летние каникулы из РК в РФ. Он гражданин РК и проживает там с отцом. Опасаюсь проблем при выезде из РК, т.к. я не анулировала гражданство РК при получении гражданства РФ в 2022 г. по незнанию. И сейчас, я так понимаю, по закону РК меня ждет огромный штраф. Вопрос: как мне вывезти сына на летние каникула, не беспокоясь, о том что меня уличат в двойном гражданстве? И какие документы нужны для вывоза ребёнка в РФ и обратно?
, вопрос №4122615, Оксана, г. Ярославль
Гражданство
Как теперь парню получить гражданство россии?
скажите как получить гражданство россии! ситуация такая парню 27 лет ! он родился в россии но мама в 5 лет примерно увезла его в Армению, и он так и живет там без документов, мать была армянка а отец россиянин . как теперь парню получить гражданство россии? отец не чем не помогает это сделать на протяжение многих лет парень просит его вернуть в россию и получить гражданство, у матери уже есть гражданство России.
, вопрос №4122577, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, меня избили, в какой суд можно подать иск?
Здравствуйте, меня избили, в какой суд можно подать иск?
, вопрос №4122204, Первин, г. Ижевск
1400 ₽
Уголовное право
Лишение ВНЖ может означать, что родственник не сможет подать в РБ на УДО
Родственник с гражданством РФ, имея ВНЖ РБ, в РБ попал в аварию будучи пьяным. Пол года был с СИЗО под следствием, в феврале 2024 года суд назначил меру пресечения: 4 года в колонии-поселении. День назад родственнику пришли 2 уведомления: 1) о назначении заседания о лишении его ВНЖ РБ 2) о лишении его ВНЖ РБ от 30.04.2024. Лишение ВНЖ может означать, что родственник не сможет подать в РБ на УДО. Родственник разведен, несовершеннолетний сын живет с материю в РБ. Из имущества у родственника только автомобиль, зарегистрированный в РБ. Посоветуйте как действовать в этом случае: например, подавать аппеляцию/жалобу на решение о лишении ВНЖ или депортироваться в РФ и там претендовать на УДО Заранее благодарю за содержательный ответы
, вопрос №4121961, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2018