Засчитывается ли в досрочную пенсию преподавание в ВУЗе?

Имею стаж научно-педагогической работы в вузе 27 лет в должностях ассистента, преподавателя, старшего преподавателя, доцента. Могу ли я оформить досрочную пенсию (льготная пенсия педагогическим работникам)?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Работа в высших учебных заведениях не включается в пед стаж. Только сады, школы, училища, техникумы.