8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли меня указали контактным лицом без получения согласия?

имеют ли право мне писать такие сообщения эти люди?? если без моего ведома приписали меня как контактное лицо

  • IMG_1541436280239
    .jpeg
  • IMG_1541436283860
    .jpeg
, Сослан, г. Владикавказ
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Конечно такие действия незаконны. Вы не являетесь поручителем по кредиту. Вам надо 

 подать жалобу на неправомерные действия сотрудников коллекторской организации и мфо в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов и в прокуратуру. Ваша жалоба может послужить основанием для проведения внеплановой проверки деятельности коллекторской организации. 

Коллекторская организация может быть исключена из государственного реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности. Это возможно при выявлении 1-кратного грубого нарушения закона, повлекшего причинение вреда жизни, здоровью или имуществу должника и иных лиц. В силу этого такая организация должна быть лишена права осуществлять коллекторскую деятельность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2018