8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими нормативно-правовыми актами регулируется деятельность заказчиков в области 44-ФЗ?

Какими нормативно-правовыми актами регулируется деятельность заказчиков в области Закона 44 фз.не могу найти ответ

05 ноября 2018, 15:28, Сергей, г. Калининград
Висита Горчханов
Висита Горчханов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Сергей!

Деятельность заказчиков как раз и регулируется нормами 44-ФЗ, а также различными постановлениями правительства РФ, распоряжениями, указами и тд. в зависимости от рассматриваемого вопроса.

Если интересует более конкретная ситуация, то задавайте вопросы, будем разбираться.

06 ноября 2018, 07:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Какими нормативными правовыми актами регулируется данная процедура?
Здравствуйте! у меня такая ситуация: "Компания имеет лицензию на право разведки и добычи углеводородного сырья. В процессе освоения месторождения выяснилось, что часть месторождения находится за пределами лицензионного участка." Укажите (со ссылками на нормативные правовые акты), возможно ли изменение границ участка недр в целях включения в него запасов месторождения, находящихся за пределами лицензионного участка. Установлены ли законодательством какие-либо ограничения на "прирезку" запасов?Какими нормативными правовыми актами регулируется данная процедура?
22 апреля 2020, 19:45, вопрос №2752220, Николай Николаев, г. Москва
1 ответ
Международное право
Какими нормативно правовыми актами регулируются грузоперевозки в США?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какими нормативно правовыми актами регулируются грузоперевозки в США, какие органы эти занимаются. Заранее спасибо!
21 мая 2019, 07:07, вопрос №2365271, Илья, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Какими нормативными правовыми актами регулируются отношения регистрации прав на недвижимость?
Арендодатель обратился в арбитражный суд с иском к арендатору о взыскании арендной платы. Из представленных суду документов следовало, что между сторонами был заключен договор аренды здания производственного назначения на срок менее года. Здание было передано арендодателем арендатору с соблюдением требований, установленных в пункте 1 статьи 655 ГК РФ. В дальнейшем арендатор отказался выполнять предусмотренные договором обязанности по содержанию арендованного имущества и уплатить арендную плату в размере, установленном договором. При этом арендатор сослался на то, что статья 26 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» предусматривает обязательную государственную регистрацию права аренды недвижимого имущества и аренды как обременения независимо от того, подлежал государственной регистрации сам договор аренды этого недвижимого имущества или нет. Так как в данном случае право аренды здания не было зарегистрировано, это право не возникло у арендатора. Поскольку у арендатора не возникло права владеть и пользоваться зданием, то у него не возникли и предусмотренные договором обязанности по содержанию здания и по оплате арендной платы в соответствующем размере. Какими нормативными правовыми актами регулируются отношения по поводу регистрации прав на недвижимость и сделок с ним? Подлежат ли государственной регистрации договоры аренды недвижимого имущества? Является ли действительным заключенный договор аренды здания? Подлежат ли требования арендодателя удовлетворению?
30 октября 2018, 20:59, вопрос №2151411, Инна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Какими нормативно-правовыми актами регулируется НДФЛ?
ООО «Вымпел» обратилось в арбитражный суд с заявлением к налоговой инспекции о признании недействительным решения ФНС о привлечении налогоплательщика к налоговой ответственности за совершение правонарушения. Данное правонарушение, выразилось в том, что по итогам проведенной в отношении ООО «Вымпел» выездной проверки была выявлена недоимка по НДФЛ, в сумме 685420 руб. Поскольку налоговый агент несвоевременно и не в полном объеме перечислял в бюджет уже фактически удержанные из заработной платы работников суммы налога, ему был выставлен штраф в сумме 137084 руб., что составляет 20% от суммы недоимки. Вопрос 1 Какими нормативно-правовыми актами регулируется НДФЛ Вопрос 2 В какой статье НК РФ предусмотрена ответственность налогового агента за налоговые правонарушения. Вопрос 3 Насколько, по Вашему мнению, было правомерно привлечение ООО «Вымпел» к налоговой ответственности
02 ноября 2017, 21:20, вопрос №1800550, Фариза, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2018