Каковы сроки судебного урегулирования ситуации при незаконном увольнении?
Здравствуйте . Была оформлена официально, перед отъездом начальство вызвало и сказало что вынуждены со мной распрощаться. Я так рассстроилась что написала заявление по собственному желанию. 27 октября сказали что не могут содержать 2 менеджеров по организации мероприятий - 2 менеджера взяли в штат неделю назад. Меня попросили написать заявление по собственному желанию на 31 октября. Правда выплатили за неотгуляный отпуск и за октябрь деньги. Я так расстроилась что написала заявление уже забрала трудовую книжку - получила все деньги. И только сейчас понимаю что меня не имели права увольнять - маленький ребёнок - 3 года, муж официально не работает. А меня взяли и за 3дня уволили. Должны были или по сокращению, а не так.При этом поставили перед фактом вечером около 4 часов. На следующий день уехали на неделю в командировку. Вообще за месяц перед этим были ужасные условия моральные - делали все чтобы я сама ушла. Например мы отработали 2 недели без выходных и по 12 часов, а меня на совещании перед всем коллективом представили что я все завалила и все в таком духе. Начальник оскорблял, кричал. Морально- психологическая ситуация была мягко говоря не рабочая. Скажите имеет ли смысл обращаться к юристу, и разбираться в этой ситуации , или теперь сложно так как деньги я получила, заявление написано по собственному желанию было, трудовую книжкузабрала. Или они теперь скажут что она сама так захотела и выкрутятся. Я понимаю что закон на моей стороне, но все было настолько продумано они взяли нового сотрудника, новый сотрудник умная хорошая я "эта ничего не знает :" - обо мне в 3 лице и в такой форме, я отработала 2 недели без выходных по 12 часов. Меня выкинули, а новую девушку взяли в штат. Меня вынуждали таким повелением чтобы я сама подала заявление, когда не вышло пригласили и сказали что на меня нет денег, я так расстаралась что сама это заявление написала и все документы забрала уже... спасибо . Извините, что сумбурно. Но это ужасные люди больше не хотелось с ними связываться. А теперь понимаю что закон то на моей стороне. Поздно ли сейчас обратится к юристу?