Какова ответственность следователя за подделку заявления от обвиняемого?

Что будет следователю за то, что она написала заявление за обвиняемого об прекращении уголовного преследования и прекратила дело согласно этого заявления по СТ. 26 УПК РФ

, Наталья, г. Красноярск
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Проводится служебная проверка, после чего материалы направляются для принятия решения в порядке ст. 144-145 УПК РФ по подследственности, то есть в следственный комитет. Комитет проводит проверку и решает возбудить уголовное дело или нет

Наталья
Клиент, г. Красноярск

Алексей, а постановление о прекращении  уголовного дела отменяется в ходе проверки в следственном комитете?

Наталья
Клиент, г. Красноярск

И еще, я думаю это важно  следователь уже не работает, тогда какая служебная проверка?