Что грозит по факту ДТП, если не было страховки?

Попал в ДТП по своей вине договор купли продажи просрочен страховки нет что мне грозит за это??

инспектор обнаружил просрочку участник ДТП пострадавший собирается к оценщику что делать

, Еагений, г. Глазов
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вопрос можно урегулировать мирно — узнайте у потерпевшего размер ущерба (он установит его согласно заключению оценщика) и исходя из него предложите сумму возмещения. Потерпевший может пойти Вам навстречу, снизить размер ущерба или предоставить отсрочку/рассрочку.

Если нет — потерпевший вполне может «сходить» в суд и взыскать с Вас как сумму ущерба «без износа», так и затраты на оценку, на юристов, гос.пошлину и другие расходы