Здравствуйте, Александр.
В первую очередь о прибыли. В соответствии с п. 3.4 Договора чистая прибыль от деятельности пиццерии и суши-бара «Pomodoro Royal» определяется на основании отчета Исполнителя как разница между доходом, полученным от деятельности пиццерии и суши-бара «Pomodoro Royal», и, включая, но не ограничиваясь, расходами на аренду помещения, ремонт, коммунальные платежи, налоги, оплату труда, закупку ингредиентов, рекламу и маркетинг, хозяйственные расходы, связь, доступ в «Интернет», эквайринг, оплату системы автоматизации и прочие расходы, связанные с обеспечением деятельности пиццерии и суши-бара.
То есть, понятно, что прибыль никто не гарантирует и расходы могут искусственно увеличивать необязательными услугами или покупками. Поэтому лучше вопрос по расходам урегулировать отдельно и подробнее.
7.5. Стороны соглашаются, что в целях снижения инвестиционных рисков в случае отсутствия прибыли от деятельности пиццерии и суши-бара «Pomodoro Royal» по адресу, указанному в Бизнес-плане, в течение более 6 (шести) месяцев подряд, Исполнитель обязуется подыскать новое помещение для пиццерии и суши-бара «Pomodoro Royal», перевезти туда оборудование и осуществлять деятельность пиццерии по новому адресу. В этом случае дополнительное соглашение к настоящему Договору не заключается.
Вот это тоже не совсем понятно. Они могут так бесконечно кататься (а это допрасходы) или просто расторгнуть договор, при том проблема отсутствия прибыли может быть совсем не из-за места размещения.
Сейчас у вас договор похож на соглашение о простом товарищества. Это ст 1041 гк, только вот физические лица такой договор заключать не могут. Только ип или ооо.
Инвестор физ. лицо