Когда я могу заселяться в квартиру при покупке за материнский капитал?
Хочу купить квартиру за наличку и мат.капитал.Когда я могу заселяться в квартиру? После перечисление мат.капитал(это около 2 мес)или сразу после оформление купли-продажи.Я так понимаю мат.капитал всё равно уже владельцу перейдет
Здравствуйте. Порядок передачи ключей регулируется в каждого договоре купли-продажи отдельно и индивидуально. Бывают условия, когда ключи передаются в момент заключения договора купли-продажи и передачи основной массы денежных средств, бывают условия — и после осуществления государственной регистрации прав.
Указанные условия обговаривают продавец и покупатель на выгодных для них условиях. Думаю, в Вашем случае при использовании материнского капитала (который будет перечислен) у продавца нет оснований не доверять Вам при совершении сделки.