Врезка воды в частном секторе и установка колодца

Добрый день! Предстоит врезка воды от частного дома в общественную трубу. Водоканал нам сказал, что мы должны поставить колодец на их трубе , а потом они нас подключат. Кто должен делать колодец частное лицо и кому принадлежит труба общественная?

, Светлана, г. Москва
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

«Водоканал сказал» так жить нельзя. а если водоканал передумает? необходимо обратиться в водоканил письменно с заявлением о получении ТУ (Технические Условия) подклюючения к сети водоснабжения. расходы на выполнение ТУ включая экспертизу целиком будут возложены на абонента. наверное имется в виду строительство колодца в месте врезки. труба как обычно находится на муниципальной земле, принадлежит муниципальному образованию и нанодится в аренде «местного МУП тапа Водоканал