Добрый день, Алена.
В силу пункта 1 статьи 779 Гражданского кодекса РФ
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Указание в тексте договора фразу «заказчик действует на основании паспорта» — не совсем корректная формулировка. Действительно, указание на реквизиты документа, удостоверяющего личность, необходимы лишь для идентификации стороны договора и могут быть указаны в заключительной лишь части договора.