8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить рапорт на увольнение из ВС РФ и куда его направлять?

подскажите пожалуйста как правильно составить рапорт на увольнение из ВС РФ и куда его отдать в дальнейшем?

, Илья, г. Малоярославец
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

ЗДравствуйте, Илья

ДЛя увольнения из ВС РФ нужны основания, например окончание контракта либо по семейным основаниям, пишется по команде, отдается в строевую часть

Федеральный закон О воинской обязанности и военной службе«КонсультантПлюс: примечание.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Малоярославец
а если нет причин вами изложенных, то что делать?

если нет, то и оснований для увольнения соответственно нет

С Уважением

Консультация юриста бесплатно
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.9 рейтинг

Здравствуйте Илья!

Пишите рапорт на имя командира воинской части с просьбой уволить вас досрочно по собственному желанию, в связи с наличием исключительных семейных обстоятельств с описанием ситуации и приложением каких-либо оснований подтверждающих это. Рапорт подлежит рассмотрению в течении 30 дней, увольнение состоится на основании заключения аттестационной комиссии воинской части о целесообразности данного увольнения.

Если не желаете далее связывать свою судьбу с Вооруженными Силами и другими видами государственной службы, можете допустить чтобы вас уволили досрочно на основании дисциплинарного взыскания, по статье несоблюдение условий контракту со стороны военнослужащего.

На самом деле оснований для увольнения достаточно!

Удачи!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как правильно составить рапорт, действия и быстро уволиться, без статьи и тд?
Расторжение контракта в вс по собственному желанию досрочно. Причина: переход в военную прокуратуру. Как правильно составить рапорт, действия и быстро уволиться, без статьи и тд? Благодарю
, вопрос №2897853, Ст, г. Москва
3 ответа
Военное право
Как правильно составить рапорт о переводе из вс рф в мвд
Как правильно составить рапорт о переводе из вс рф в мвд. Хотелось бы грамотный образец получить. Ну или хотя бы совет
, вопрос №2824548, Екатерина Берри, г. Муром
1 ответ
Военное право
Как правильно составить рапорт на увольнение?
Здравствуйте, я прапорщик пограничной службы, выслуга более 10 лет. Хочу уволится до окончания контракта (ещё 2 года, 3 месяца. Сейчас проходит ОШМ в подразделении но по нему увольнять не хотят). Так как проживаем с супругой в разных городах она в Москве я на границе, в переводе отказывают. В связи с этим, с целью сохранения семьи желаю уволится по собственному желанию. Супруга не тащу за собой на границу т.к. считаю, это не честно по отношению к ней потому что она врач узкой специализации, работает в Москве и на границе нет больниц, максимум фельдшерско-акушерский пункт. Вопрос: Помогите правильно составить рапорт на увольнение. Заранее, спасибо!
, вопрос №2146706, Денис, г. Челябинск
2 ответа
Военное право
Как правильно составить рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?
Прошу помочь мне правильно составить рапорт на увольнения по семейным обстоятельствам. Я служу в 8000км от дома по контракту. В данный момент у меня появилась семья скоро родиться ребёнок. Служебным жильем я не обеспечен. Денег не хватает чтобы прокормить и снимать жильежильё. Подскажите как мне написать какие документы собрать?
, вопрос №1740742, Владислав, с. Ербогачен
2 ответа
Военное право
Как правильно составить рапорт на увольнение из ВС РФ?
Здравствуйте,желаю уволиться с контракта вооружённых сил РФ .Само командование не желает этого делать,посоветуйте как лучше поступить и как правильно составить рапорт на увольнение.
, вопрос №1131897, Дмитрий, г. Наро-Фоминск
2 ответа