Как разрешить разногласия с женой по поводу прививок?

Я считаю что прививки и вакцины вредны для здоровья малыша. Так как знаю и видел какой они причиняют вред и дети от них сразу становятся инвалидами либо сразу умирают. И поэтому я хочу написать отказ от всех прививок. Но моя жена утверждает, что они наоборот помогают справляться с болезнями и ставить их обезательно надо. Но я категорически против всех прививок, боясь последствий. Скажите может ли жена ставить прививки без согласия мужа и брать всю ответственность на себя за ребенка. Если отец против прививок? Ведь обои родители в праве решать, а если разногласия как быть?

, Николай, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для проведения медицинского вмешательства достаточно согласия одного законного представителя (родителя). Все разногласия по данному поводу надо решать с привлечением органов опеки и попечительства.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Николай
Клиент, г. Красноярск
Спасибо