8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое грозит наказание за кражу денег до 10 000 рублей?

Здравствуйте, на основании ч.1 ст. 159.1 УК РФ у меня назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ, на основании ст. 73 УК РФ назначено условное наказание с испытательным сроком 6 месяцев, после всего содеянного я в состоянии сильного алкогольного опьянения украл телефон за 8000 рублей и хозяйка телефона написала на меня заявление, телефон ей вернули, а на меня завели уголовное дело. Мой вопрос - что мне за это грозит. Показание за кражу телефона я давал в сильном состоянии алкогольного опьянения, могу ли я сейчас переписать показания?

05 ноября 2018, 06:58, Дмитрий, г. Амурск
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Дмитрий, Доброго времени суток!

В том случае, если Вы давали показания в присутствии адвоката, менять их уже смысла нет.

Кроме Ваших новых показаний, в которых Вы намереваетесь изложить иные (оправдывающие) Вас аргументы, в основу приговора положить будет нечего.

Обширная судебная практика показывает, что в приговор закладываются первоначальные признательные показания, которые в той или иной степени согласуются с последовательными и непротиворечивыми показаниями иных лиц и другими доказательствами по делу.

Как рекомендация, в том случае если вновь совершенное преступление не относится к категории тяжких, то есть санкция статьи предусматривает наказание на срок не свыше 5 лет лишения свободы (а это части 1 и 2 статьи 158 УК РФ). можете согласиться с обвинением, ходатайствовать о постановлении приговора в особом порядке и тогда глядишь в порядке части 4 статьи 74 УК РФ Вам сохранят условное осуждение.

с уважением,

адвокат Опякин Д.

05 ноября 2018, 07:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Ребенок украл на сумму 10 000 рублей.Чём ему грозит это?
ребенок украл на сумму 10 000 рублей.Чём ему грозит это?
20 августа, 14:59, вопрос №3085267, Клиент, г. Казань
1 ответ
Хищения
158 УК к 3 годам лишения свободы со штрафом в доход государства в раз мере 10 000 руб., с применением ст
Велигуров, судимый 20 мая 2015 г. по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК к 3 годам лишения свободы со штрафом в доход государства в раз мере 10 000 руб., с применением ст. 73 УК, условно, с испытательным сроком в течение 3 лет, приговором суда от 24.12.2016 осужден по ч. 2 ст. 167 УК к 1 году лишения свободы. На основании ч. 5 ст. 74 УК условное осуждение по приговору от 20.05.2015 отменено. На основании ст. 70 УК присоединено частично неотбытое наказание, по совокупности приговоров окончательно назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 10 000 руб., с отбыванием лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Какая ошибка допущена судом?
10 мая, 08:31, вопрос №3038208, Яна Зассеева, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Хищения
158 УК к 3 годам лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 10 000 руб., с применением ст
Велигуров, судимый 20 мая 2015 г. по ч . 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК к 3 годам лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 10 000 руб., с применением ст. 73 УК, условно, с испытательным сроком в течение 3 лет, приговором суда от 24.12.2016 осужден по ч. 2 ст. 167 УК к 1 году лишения свободы. На основании ч. 5 ст. 74 УК условное осуждение по приговору от 20.05.2015 отменено. На основании ст. 70 УК присоединено частично неотбытое наказание, по совокупности приговоров окончательно назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 10 000 руб., с отбы ванием лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Какая ошибка допущена судом? Приведите аргументы
09 мая, 16:10, вопрос №3038035, Кристина Зассеева, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое грозит наказание при таких условиях?
Была кража скота, ущерб составил 120000 тыс руб, статья 158 часть 2, сто тыс возместили 20000 остался должен. Какое грозит наказание.
02 декабря 2019, 16:04, вопрос №2607395, Людмила, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Какое грозит наказание за кражу бутылок?
Доброй ночи! Подскажите какое грозит наказание? У меня лучший друг украл 3 бутылки, по камерам его заметили, только когда начали пересматривать видеонаблюдение.
21 августа 2019, 23:28, вопрос №2480620, Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2018