Какое наказание грозит несовершеннолетним лицам?

Здравствуйте, мне 17 лет, девушке 14, её мама грозит написать заявление, если у нас что-то будет, но мне же нет 18 лет, и привлечь меня не могу и разница в возрасте у нас менее 4х лет....

, Даниил, г. Петрозаводск

Добрый день,

Состав преступления, согласно ст. 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

 для Вас, на сегодня, (пока 17 лет) — отсутствует.

Разница в возрасте менее 4 лет роли не играет. Важно, чтобы все эти дела были по доброй воле (Вы понимаете, что бывают последствия, напр. беременность, ребенок)

 Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Согласно ч. 1 ст. 134 УК РФ, субъекту преступления — минимум 18 лет.

С уважением,