Как быть, если нет возможности пройти данную экспертизу?

Здравствуйте! Мне необходимо знать какой пакет документов прикрепить к ответному письму о невозможности пройти экспертизу очно в Федеральном бюро МСЭ, то есть в г. Москва (мне пришло письмо с приглашением пройти экспертизу очно). Приехать нет возможности по состоянию здоровья. Данный факт подтверждён документом-протоколом врачебной комиссии своей поликлиники городской больницы г. Рыбинска, а так же причина невозможности в нём тоже указана. Данный документ будет прикреплён к письму. Что ещё необходимо, не понятно и не понятно могу ли я воспользоваться правом прохождения заочно, если не могу пока ходить больше 30 шагов в день.

На данный момент это уже четвёртая экспертиза. Я нахожусь на длительном больничном. Меня направили на МСЭ в своём городе. Их решение было направить на консультацию в главное бюро. Каждая поездка на дальние расстояния и мучительные ожидания, осмотры и пр. заканчивались резким ухудшением здоровья, и приходилось лечить последствия и восстанавливать и без того шаткое выздоровление. Съездив в главное бюро через неделю мне в своём городе было выдано решение об отказе инвалидности. Через две недели мне в поликлинике сообщили, что выпишут, так как по закону временной регламент заканчивается. Было не понятно как работать с угрозой для своего здоровья и здоровья других (я работаю старшим воспитателем в ДОУ) Нам пришлось подать жалобу в главное бюро получили приглашение повторно пройти экспертизу. Главное бюро проводя опрос мне в третий раз озвучили одну и ту же фразу: У Вас ситуация сложная, непонятная и вообще, диагноз вам поставлен такой, какой ставят тогда, когда не знают что ставить. Дело в том, что диагноз поставлен лишь в июле, главным неврологом области, и направила на МСЭ тоже она, а заболела я в январе. Диагноз подтверждён ещё одной врачебной комиссией диспансера, куда направили дополнительно главное бюро МСЭ. И у меня нет оснований не верить. Длительность лечения определена не менее года. Во время опроса я задала вопрос: «Правильно ли я Вас поняла, что меня лечат от не существующей болезни? Они хором ответили, что „да“. Такой ответ вызвал у меня большое подозрение. Как минимум отсутствовала профессиональная этика, не говоря уже об отношении ко мне. Мне сообщили результат о том, что направят документы в Федеральное бюро МСЭ., хотя они видели ситуацию невозможности самостоятельно предвигаться, да и в жалобе всё подробно описали, и о том, что ходить самостоятельно я не могу. Так через две недели мне пришло из Москвы письмо-приглашение явиться на экспертизу.

Жалоба в прикреплённом файле

  • Жалоба
    .docx
, Вера Юрьевна, г. Рыбинск
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Напишите заявление о необходимости проведения вашей доставки до места проведения МСЭ и обратно приложив документ указывающий на запрет осуществлять более 30 шагов в день.

Вера Юрьевна
Клиент, г. Рыбинск

Мне не ясны основания, которыми я должна руководствоваться при обращении с подобным заявлением. Есть такие статьи в правилах проведения экспертизы или, может, в законодательстве?

Стоп это же вами написано:  «если не могу пока ходить больше 30 шагов в день» от куда вы это взяли?.. Вы сначала определитесь чего вы хотите и чем данное мотивируете.