8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если нет возможности пройти данную экспертизу?

Здравствуйте! Мне необходимо знать какой пакет документов прикрепить к ответному письму о невозможности пройти экспертизу очно в Федеральном бюро МСЭ, то есть в г. Москва (мне пришло письмо с приглашением пройти экспертизу очно). Приехать нет возможности по состоянию здоровья. Данный факт подтверждён документом-протоколом врачебной комиссии своей поликлиники городской больницы г. Рыбинска, а так же причина невозможности в нём тоже указана. Данный документ будет прикреплён к письму. Что ещё необходимо, не понятно и не понятно могу ли я воспользоваться правом прохождения заочно, если не могу пока ходить больше 30 шагов в день.

На данный момент это уже четвёртая экспертиза. Я нахожусь на длительном больничном. Меня направили на МСЭ в своём городе. Их решение было направить на консультацию в главное бюро. Каждая поездка на дальние расстояния и мучительные ожидания, осмотры и пр. заканчивались резким ухудшением здоровья, и приходилось лечить последствия и восстанавливать и без того шаткое выздоровление. Съездив в главное бюро через неделю мне в своём городе было выдано решение об отказе инвалидности. Через две недели мне в поликлинике сообщили, что выпишут, так как по закону временной регламент заканчивается. Было не понятно как работать с угрозой для своего здоровья и здоровья других (я работаю старшим воспитателем в ДОУ) Нам пришлось подать жалобу в главное бюро получили приглашение повторно пройти экспертизу. Главное бюро проводя опрос мне в третий раз озвучили одну и ту же фразу: У Вас ситуация сложная, непонятная и вообще, диагноз вам поставлен такой, какой ставят тогда, когда не знают что ставить. Дело в том, что диагноз поставлен лишь в июле, главным неврологом области, и направила на МСЭ тоже она, а заболела я в январе. Диагноз подтверждён ещё одной врачебной комиссией диспансера, куда направили дополнительно главное бюро МСЭ. И у меня нет оснований не верить. Длительность лечения определена не менее года. Во время опроса я задала вопрос: «Правильно ли я Вас поняла, что меня лечат от не существующей болезни? Они хором ответили, что „да“. Такой ответ вызвал у меня большое подозрение. Как минимум отсутствовала профессиональная этика, не говоря уже об отношении ко мне. Мне сообщили результат о том, что направят документы в Федеральное бюро МСЭ., хотя они видели ситуацию невозможности самостоятельно предвигаться, да и в жалобе всё подробно описали, и о том, что ходить самостоятельно я не могу. Так через две недели мне пришло из Москвы письмо-приглашение явиться на экспертизу.

Жалоба в прикреплённом файле

Показать полностью
  • Жалоба
    .docx
, Вера Юрьевна, г. Рыбинск
Андрей Александрович Токарев
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Напишите заявление о необходимости проведения вашей доставки до места проведения МСЭ и обратно приложив документ указывающий на запрет осуществлять более 30 шагов в день.

0
0
0
0
Вера Юрьевна
Вера Юрьевна
Клиент, г. Рыбинск

Мне не ясны основания, которыми я должна руководствоваться при обращении с подобным заявлением. Есть такие статьи в правилах проведения экспертизы или, может, в законодательстве?

Стоп это же вами написано:  «если не могу пока ходить больше 30 шагов в день» от куда вы это взяли?.. Вы сначала определитесь чего вы хотите и чем данное мотивируете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Дата обновления страницы 05.11.2018