8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какую часть квартплаты должна платить?

Если человек(дольщик) не проживает в квартире, но прописан, за какую часть квартплаты он должен платить? За содержания не жилого помещения (домофон, уборка, ремонт и т.д)? И данная сумма делится так же на прописаных людей в квартире?

, Рената, г. Казань

Добрый день, Рената! Собственник квартиры обязан нести бремя содержания объекта недвижимости. Так что, если он там не проживает, то все равно должен оплачивать коммунальные услуги по содержанию квартиры, то есть оплачивать такие графы как: капитальный ремонт, уборка, оплата мест общего пользования и другие подобные услуги.

0
0
0
0
Рената
Рената
Клиент, г. Казань
А такие как вода, электричество, газ — это оплачивается, людми которые проживают в квартире? Они же не могут просить с меня вернуть им дениги за часть полной квартплаты, только за содержания не жилого помещения?

Все верно. Но если они обратятся в суд, Вам надо будет предоставить доказательства того, что Вы не проживаете в данной квартире. У Вас  вода, электричество и газ по счетчику?

0
0
0
0
Похожие вопросы
И какие мои действия должны быть чтобы оспорить покупку квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в данной ситуации. Бывший муж и отец ребенка в сентябре 2025 ушел на службу , на тот момент находился в отношениях с женщиной (сожительницой) . Когда его с части отправили на боевое задание , воинская часть отдала ей телефон и банковскую карту. Нотариальнуд доверенность на использование денежных средств он не писал, была устная договорённость , что она будет снимать его зарплату. С 19 марта военнослужащих числится без вести пропавший. Она деньги снимала . и сейчас на эти деньги она купила квартиру нотариально оформленную на себя. Могла ли часть отдать третьему лицу телефон и карту? И какие мои действия должны быть чтобы оспорить покупку квартиры?
, вопрос №4976609, Наталья, г. Москва
Я стал собственником 1/3доли в частном доме, но проживать не буду, как мне выяснить какую часть я должен платить за свет и отопление, и должен ли я платить если не проживаю
Доброе утро!!! Я стал собственником 1/3доли в частном доме, но проживать не буду, как мне выяснить какую часть я должен платить за свет и отопление, и должен ли я платить если не проживаю
, вопрос №4976341, Игорь, г. Уфа
2024, как и кто мне должен платить региональные выплаты?
призвался с оренбургской области на срочную службу в московскую область, г Балашихи, Федеральной службой войск национальной гвардии, подписал контракт 4.10.2024, как и кто мне должен платить региональные выплаты ?
, вопрос №4975682, Галимжан, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, единовременная выплата по состоянию здоровья, кто ее будет выплачивать страховая или сама часть должна платить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, единовременная выплата по состоянию здоровья, кто ее будет выплачивать страховая или сама часть должна платить?
, вопрос №4975485, Сергей, г. Москва
Ребёнок учится на очном отделении не работает, должен платить за ЖКХ, я как мама просила в суде, что оплачу долг. Если д
Ребёнок учится на очном отделении не работает, должен платить за ЖКХ, я как мама просила в суде, что оплачу долг. Если дойдёт до пристава мне там показать чеки об оплате?
, вопрос №4972601, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2018