8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить военный билет в данной ситуации?

доброго времени суток меня зовут Данил мне 23 года. у меня вопрос такой я живу в Казахстане. тут и родился. в посольстве Получил гражданство в 2003 году, тут мне дали загран паспорт гражданина РФ, в скорем будущем я получил Вид на жительство в Казахстане. в 2014 году поехал в Россию прописался временно на 3 года получил внутренний паспорт, и в 2015 году переехал опять в Казахстан, в 2016 году была свадьба и в 2017 году родился ребёнок у меня. вопрос таков я могу ли получить военный билет если я живу в другой стране?

, Данил, г. Новосибирск
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Добрый день.

Военный билет в вашем возрасте вы сможете получить только если либо пройдете службу в Вооруженных Силах РФ, либо если призывная комиссия признает вас ограниченно годным (негодным) к военной службе. Для этого вам нужно вернуться в РФ, зарегистрироваться здесь по месту жительства или месту пребывания, обратиться в военкомат, пройти медицинскую и призывную комиссию. В дальнейшем — если вас признают годным и призывают, вы получаете военный билет в военкомате в день вашей отправки в часть, если нет, то после утверждения решения призывной комиссии вышестоящей комиссией, в течение 10 дней вам выдадут этот документ.

Либо, как вариант ждать 27 лет, возвращаться в РФ, проходить комиссию и получать ВБ уже как лицо достигшее непризывного возраста.

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Новосибирск
спасибо вам больше.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2018