8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить военный билет в данной ситуации?

доброго времени суток меня зовут Данил мне 23 года. у меня вопрос такой я живу в Казахстане. тут и родился. в посольстве Получил гражданство в 2003 году, тут мне дали загран паспорт гражданина РФ, в скорем будущем я получил Вид на жительство в Казахстане. в 2014 году поехал в Россию прописался временно на 3 года получил внутренний паспорт, и в 2015 году переехал опять в Казахстан, в 2016 году была свадьба и в 2017 году родился ребёнок у меня. вопрос таков я могу ли получить военный билет если я живу в другой стране?

, Данил, г. Новосибирск
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
7.9 рейтинг

Добрый день.

Военный билет в вашем возрасте вы сможете получить только если либо пройдете службу в Вооруженных Силах РФ, либо если призывная комиссия признает вас ограниченно годным (негодным) к военной службе. Для этого вам нужно вернуться в РФ, зарегистрироваться здесь по месту жительства или месту пребывания, обратиться в военкомат, пройти медицинскую и призывную комиссию. В дальнейшем — если вас признают годным и призывают, вы получаете военный билет в военкомате в день вашей отправки в часть, если нет, то после утверждения решения призывной комиссии вышестоящей комиссией, в течение 10 дней вам выдадут этот документ.

Либо, как вариант ждать 27 лет, возвращаться в РФ, проходить комиссию и получать ВБ уже как лицо достигшее непризывного возраста.

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Новосибирск
спасибо вам больше.
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли получить военный билет вместо справки?
Возможно ли получить военный билет вместо справки? Мне необходим военный билет для трудоустройства
, вопрос №3086741, Александр, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Смогу я получить военный билет?
Здравствуйте, возраст 31 год, в 16 лет получил приписное свидетельство о годности к военной службе , в армии однако не служил по причине переезда за границу . Сейчас нужен военный билет. За время проживания за границей оставалась Российская прописка, в квартире, где так же прописан родственник, который тоже проживал за границей . Есть документальное подтверждение постоянного вида на жительство в другой стране . Смогу я получить военный билет ?
, вопрос №2544842, Егор Олегович, п. Рига
4 ответа
Защита прав призывников
Можно ли получить военный билет после трёх лет с момента решения мед комиссии о признании не годным?
Здравствуйте! Три года назад полностью прошёл медкомиссию и оказался негодным к ВС. Мне сразу же сказали, что будет мне военный билет и отправили домой, заявив, что сообщат о его готовности. Собственно, со мной больше так и не связывались. Военный билет не получил. Сейчас исполняется 21 год. Всё ещё негоден по тем же причинам, что делать? Нужно ли заново проходить медкомиссию? Можно ли получить военный билет? Будет ли штраф, если они сами не сообщили?
, вопрос №1787957, Юрий,
2 ответа
Военное право
Можно ли получить военный билет, если после окончания военной кафедры я перевелся в другой университет?
Здравствуйте! Я закончил военную кафедру при универстите, но сам после этого перевелся в другой университет, могу ли получить военный билет лейтенанта запаса?
, вопрос №1478237, макс, г. Воронеж
2 ответа