Обязательно ли присутствие школьного психолога на КДН?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязан ли школьный психолог присутствовать на КДН учащегося данной школы? Как и в каком формате психолог может вообще узнать о назначенной комиссии?

, Виктория, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Виктория!

обязан ли школьный психолог присутствовать на КДН учащегося данной школы?

Нет, не обязан.

Порядок создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и осуществления ими деятельности определяется законодательством субъекта Российской Федерации. Состав комиссии постоянный. Если возникает необходмость в присутствии иных лиц, в частности, психолога, он будет приглашён на заседание комиссии. Если есть необходимость такого присутствия, то о дате проведения комиссии нужно узнавать в администрации муниципального образования.