8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем может грозить потеря личного дела военнослужащего?

Доброе время суток! Я военнослужащия нахожусь на данный момент в декретном отпуске. Во время передислокации из одного округа в другой округ , я обратилась в отдел кадров за выписками из личного дела в чем мне было отказано , так как личное дело было взято на проверку ( моё обращение было за 3 дня до отправки моего подразделения в другой округ),так же был устный ответ что личное дело будет перевезен с отделом кадров. Отдел кадров прибыл к новому месту через 4,5 месяца . При распределении частей мне сообщили ,что моего личного дела нет . Я 2 года не посищаю службу (с начало ввк потом уход за ребенком до 1,5 лет) . Сейчас планирую выходить на службу , но сталкнулась с такой проблемой как отказ в получении служебного дилья . Начальник штаба заставляет меня ездить и делать все возможное запросы. Что мне делать в этой ситуации?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Мне отказываются делать послужной списак. Аргуметируют что недостоет пару выпесак из личного дела. Без послужного списка мне жилищный цент не даёт спрпвку «необеспеченности служебным жильем».
, Светлана, г. Смоленск
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 

Скорее всего вы обращались устно (с юридической точки зрения, значит вообще не обращались). Поэтому обращайтесь лично (рапорт в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают рапорт или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем рапорт через почту, заказным письмом с уведомлением. И тогда ждите ответ. Вы нигде багать не обязаны. Если поступивший ответ вас не устроит вы всегда можете его обжаловать (это будет отдельная тема).

Но это не исчерпывающая информация.

Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. Закон и справедливость на вашей стороне. Удачи и успехов вам.

1
0
1
0
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Светлана

Какие запросы, Вы не обязаны ничего этого делать, служебное жилье Вам обязаны предоставить, то что они потерили какие то бумаги, в этом нет Вашей вины, можете обжаловать действия Вашего начальника штаба 

С Уважением 

1
0
1
0
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте Светлана! Напишите на них жалобу военному прокурору округа на их противоправные действия (утерю личного дела и непредоставления официальных сведений). Сразу все найдется. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке. Прожили 6 лет?
, вопрос №4083067, Ксения, Луганск
Семейное право
Одобрят ли моей дочке пособие по потере кормильца?
Здравствуйте. У моей дочки в графе отец записан мой отец(ее дед получается).При получении свидетельства так сделали работники Цона,я тогда не настаивала. Недавно мой отец умер(56 лет).Одобрят ли моей дочке пособие по потере кормильца?Он нам помогал материально
, вопрос №4082673, Дарья, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Военное право
Где в такой ситуации должно находиться личное дело?
Муж находиться на СВО( мобилизованный). При оформлении удостоверения ветерана боевых действий, столкнулись с тем что не могут найти его личное дело. Где в такой ситуации должно находиться личное дело?
, вопрос №4082001, Анастасия Литворенко, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, осенью 2023 года проходил медосведельствование в военкомате по месту пребывания, медкомиссию
Здравствуйте, осенью 2023 года проходил медосведельствование в военкомате по месту пребывания, медкомиссию провели без наличия личного дела или его дубликата, законно ли решение в этом случае решение призывной комиссии?
, вопрос №4081549, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Не грозит ли мой брак с ней риском потери работы ее отца и тети?
Есть русская девушка, на которой я хочу жениться, а я иностранец, но ее отец работает в аэропорту, а тетя работает бухгалтером на оружейном заводе. Не грозит ли мой брак с ней риском потери работы ее отца и тети?
, вопрос №4081491, Сэм, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.11.2018