Как быть, если затягивают ремонт после ДТП?

Добрый день. Случилось ДТП 16 сентября 2018 года, 17 сентября подали все документы в страховую. Страховая согласовала выплаты и 8 октября передали а/м в СТО. 30 октября СТО передала информацию в страховую на скрытые повреждения. На данный момент 4 ноября еще ничего не согласовано. Есть ли какие то сроки согласования и выполнения самого ремонта?

, Андрей, г. Воронеж
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Уточните пожалуйста, Вы обратились для ремонта по ОСАГО или  по КАСКО?

Если по ОСАГО, то срок установлен законодательством. Согласно ФЗ «Об ОСАГО» срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства  должен быть не более 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта.

Если по КАСКО — нужно смотреть условия договора.

Андрей
Клиент, г. Воронеж

По КАСКО. В договоре нет условий про сроки выполнения ремонта.

В Правилах страхования не описаны сроки?

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день, а вы претензию писали в ск?

Андрей
Клиент, г. Воронеж

Добрый день. Нет, еще ничего не писал.

Андрей, если Вам требуется помощь по подготовке претензии, можете написать мне в чат личное сообщение.