Имеют ли дети-сироты право на квоты при поступлении в ВУЗ?

Я ребенок-сирота и хочу узнать, могу ли я воспользоваться квотами при поступлении в ВУЗ.

Насколько мне известно, прошлый закон был действителен до 1 января 2019 года. Будет ли он продлен?

, Александра, г. Омск
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Александра, Доброго времени суток.

Если помните, в 2016 году, когда прорабатывали вопрос о продлении квот до 01 января 2019 года свидетельствовали, что к этому времени в России будут созданы условия для уравнивания абитуриентов (соискателей) в правах.

Вопрос с квотами схож с вопросом о приватизации — он вечен.

Поэтому время от времени депутаты спекулируют этой темой.

Пока законодатель молчит по поводу квот, но инициативные группы депутатов продвигают вопрос о квотах на срок до 01 января 2021 года.

Будем надеяться, что Государство не останется равнодушным к сиротам и примет взвешенное решение.

Подытожу — вопрос о продлении квот прорабатывается.

с уважением,

адвокат Опякин Д.

Александра
Клиент, г. Омск
Большое спасибо!