Что указывать в обращении в ВС после отклонения иска в апелляционной и кассационной инстанциях?

Мировой судья не удовлетворил мои исковые требования, апелляционная инстанция отказала в удовлетворении моей жалобы, кассационная инстанция отказала передать дело на рассмотрение в судебном заседании (КРАЕВОЙ СУД), сейчас сейчас если подать кассационную жалобу, в Верховный суд то о чем можно его просить отменить судебные акты предыдущих инстанций и принять по делу новое решение?Можно статью в которой указывается просительная часть для Верховного суда?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна.

Если Ваше дело началось у мирового судьи и жалоба на принятое мировым судьей решение не была рассмотрена по существу краевым судом, то Верховный Суд РФ не будет рассматривать Вашу жалобу и вернет её. Боюсь, что все способы обжалования в данном случае исчерпаны.

Согласно пп. 3 п. 2 ст. 377 ГПК РФ

Кассационные жалоба, представление подаются:
на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;