Как оформить продавца в кальянный интернет-магазин неофициально для обеспечения его ответственности?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Есть свой интернет-магазин, никак не оформлен. Работал в нем лично я, сейчас возникла необходимость нанять продавца. Деятельность интернет-магазина осуществляется следующим образом: покупатели выбирают товар через интернет, приезжают по определенному адресу и им передают товары (табак для кальяна, уголь, аксессуары). То есть по факту это интернет-магазин на дому. Следовательно нанимая продавца, весь товар должен храниться у него дома. Как обезопасить себя от недобросовестных продавцов, чтобы товар остался в сохранности и никаким образом они не смогли меня обмануть, оставив товар себе и не выходя на связь в дальнейшем. Каким образом правильно оформить продавца и обеспечить какую-либо ответственность за товар с его стороны?

, Владислав, г. Владимир
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владислав!

Заключайте трудовой договор, договор о полной материальной ответственности. Договоры в 2 экземплярах составляются и у каждой стороны по экземпляру остается.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.