Как определить место жительства детей с отцом, имеющим ВНЖ в РФ?
Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана, в РФ проживаю с 2002 г., гражданство пока не получил, имею вид на жительство. В гражданском браке родилось четверо детей, 14, 12, 7 и 2 лет. Отношения с женой не складываются с тем , что она начала злоупотреблять алкоголем, сейчас живем отдельно. Детей я не забываю, приезжаю к ним, помогаю жене по дому с ремонтом,даю деньги, покупаю строит. материал. Но чтобы ничего, но старшие дети стали жаловаться на мать, что она стала уходить из дома надолго, ничего не приготовив, а приходить поздно в нетрезвом состоянии, оставляя младшего ребенка на старших детей. Как мне можно добиться, чтобы дети смогли проживать со мной? Где-то шесть лет назад я узнал, что у жены есть первый ребенок, его воспитывает ее мать, а сама она лишена родительских прав. Причину я не знаю, возможно, алкоголь виноват.
Спасибо за помощь.
Пожалуйста. Еще момент — если старшие дети выразят желание жить с вами, одним из аргументов для определения места жительства младших станет нежелательность разлучения братьев и сестер.
Удачи вам, обращайтесь.