Что можно предпринять жертве мошенничества в соц сети?

Я стала жертвой фейка известной личности в Твиттере, связанное с разводом на деньги. Что можно предпринять?

, Мария Бородина, г. Иркутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария Бородина, доброго времени суток!

В данных ситуация необходимо поступать следующим образом:

1. Сперва необходимо понять, куда Вы перевели свои денежные средства. Это можно сделать заказав выписку из банка о переводе денежных средств.

2. Далее я бы Вам рекомендовал обратиться с требованием к организации/человеку о возврате неосновательного обогащения.

3. Написать заявление в полицию о мошенничестве, приложив все документы.

4. Если не получится решить вопрос на стадии пункта 3, обращаться в суд за взысканием денежных средств.