В течение какого времени нужно сообщить застройщику о сделке?

Здравствуйте. Мы купили по договору уступки квартиру в ещё строящемся доме, отдали в регистрационную палату. Подскажите, пожалуйста , в течение какого времени со дня изготовления документов нужно их забрать из рег.палаты? И в течение какого времени нужно сообщить о сделке застройщику (со дня получения документов из рег.палаты)?

Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана Добрый день!  При сдаче документов в регпалату Вам выдали Запрос/Расписку в которой указан срок получения документов. Срок регистрации документо 3 р.д, плюс на отправку и получение 2 р.д… т.е. через 5 дней Вы должны получить зарегистрированный договор.                  В адрес Застройщика: Если иное не предусматривается ДДУ, Уведомление потребуется отправить строительной компании два раза:

При принятии решения стороной долевого строительства о подписании  соглашения о переуступке права, если оплата за объект им произведена не в полном объеме.

После заключения документа, когда права требования переходят к другой стороне.

Образец, уведомления во вложении. С уведомлением не затягивайте, чтобы Застройщик был готов во время оформить на Вас документы. Уведомление отправте почтой с описью вложения, либо отнесите лично, чтобы у Вас было подтверждение от Застройщика в получении.