8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сын парковаться на месте для инвалидов, если он перевозит в машине меня и я инвалид?

Я инвалид, оформила машину на сына, сын меня возит имею ли я право парковаться бесплатно со знаком инвалида в машине? Или меня нужно вписывать в страховку, но я сама не вожу машину.

, Максим, г. Москва
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Да, может, при наличии знака инвалид на автомобили, обязательно, независимо от того, является ли водитель инвалидом  сам либо перевозит лицо, имеющее группу иинвалидности при наличии подтверждающих документов.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

А если он без меня, он может припарковаться? Какие нужны документы от меня, чтобы получить этот знак инвалида на машину ???

Добрый день. Знаки инвалид выдаются только лицам, имеющим группу инвалидности, и  управлять автомобилем со знаком инвалид, парковаться в местах, отведенные для инвалидов запрещено, не имея на то оснований. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Наследство
Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
Добрый день. Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
, вопрос №4086389, Александр, г. Москва
Военное право
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
, вопрос №4086174, Анастасия, г. Москва
Наркотики
Может ли он просить домашний арест на момент следствия?
Здравствуйте, мой сын был осуждён на 7 лет и два месяца , по статье 228ч.2 сидит уже три года . У него было два эпизода. Недавно он встретил парня который был осуждён по его вене , сын признался начальству в третьем эпизоде. Сейчас будет суд по месту прописки . Сколько могут добавить срока моему сыну? Может ли он просить домашний арест на момент следствия? И ещё может ли он остаться на централе.
, вопрос №4085131, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2018