Регулируется ли уголовным кодексом отложенный вред?

Регулируется ли Уголовным Законом отложенный вред, когда, к примеру, легкий вред здоровью (царапина, ушиб) привели к тяжелым последствиям (попала инфекция при царапине от ржавого гвоздя = гангрена у потерпевшего)? Какую статью применять: 118 или 111 либо же статьи с легким вредом здоровью, т.к. причинно-следственная связь между инфекцией и действием подсудимого (толчок, который привел к падению) нет?

, Афанасий Фет, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Регулируется ли Уголовным Законом отложенный вред, когда, к примеру, легкий вред здоровью (царапина, ушиб) привели к тяжелым последствиям (попала инфекция при царапине от ржавого гвоздя = гангрена у потерпевшего)? Какую статью применять: 118 или 111 либо же статьи с легким вредом здоровью, т.к. причинно-следственная связь между инфекцией и действием подсудимого (толчок, который привел к падению) нет?

Афанасий Фет

прямой причинной связи нет, в описанной ситуации. оценивается по наступившему вреду. административка или 116 УК или 115.

Пушкин скоро появится?

А то заждались уже