В течение какого времени мне должны выплатить зарплату при увольнении по соглашению сторон?

Здравствуйте. В течении какого времени мне должны выплатить заработную плату при увольнении по соглашению сторон?

, Архип, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Архип.

Зарплату Вам должны выплатить в день Вашего увольнения.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Архип
Клиент, г. Москва

А если в день увольнения не выплатили?

Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 34 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Архип, доброго времени суток!

По общему правилу выплата окончательного расчета производится в день увольнения, либо в течение следующего дня после предъявления Вами требования о расчета. Однако у Вас заключено соглашение об увольнении и в нем может быть указан иной порядок. В любом случае, если Вам уже очень долго не выплачивают заработную плату я бы Вам рекомендовал обратиться с грамотным требованием к бывшему работодателю.